Land contour, можно как нибудь невидимым на mp карте сделать?
В гарминовском тайпсете можно так сделать при помощи тип-файла. Возможно, по аналогии, в навителовском тайпсете можно прицепить к GPSMapEdit скин в котором изолинии будут невидимы.
to All, просьба помочь с треками по о. Русский. любое количество. высылать на почту mapdv (at) mail.ru iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5 Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
навигатор прокладывает "короткий'' маршрут от Гайдамака на Калининскую, через территорию дальзавода. Там действительно можно, или только по пропускам? А то выглядит заманчиво, когда на Луговой вечная ж.. Phantom DVM 3350G HDI=Navitel5.0.3.418 & Lexand Si511 Navitel5.0+IGO8.3
навигатор прокладывает "короткий'' маршрут от Гайдамака на Калининскую, через территорию дальзавода. Там действительно можно, или только по пропускам? А то выглядит заманчиво, когда на Луговой вечная ж..
Вот еду со стороны Находки в Артем перекресток Лазурную вижу пробка нажимаю пробка 1 км пожалуйсто объезд. Ну думаю всех перехитрю. Тек прилагаю куда на джипе ели проехал и там тупик! Поправте у кого есть доступ
korablev, в точке N43°22.828' E132°13.765' сделал смену типа дороги на тропу, по снимку судя, там дальше речка. Насколько я знаю, реальная альтернатива проезда Артема - через п. Заводской- Кневичи.
Уберите, пожалуйста, POI 0x3004 "Служба судебных приставов" с адреса Партизанский проспект 58. Нет там этого, сегодня полчаса крутился в этом районе, нужно было найти, так и не нашел. Службы судебных приставов во Владивостоке по районам. Добавьте, пожалуйста, Службу судебных приставов по Советскому району на адрес Бородинская, 12 и Службу судебных приставов по Первореченскому району на адрес Невская, 38. Кстати, на адрес Бородинская 12 нужно добавить также и POI мировых судей по Советскому району г. Владивостока. Спасибо. Спасибо. Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (с) А.Эйнштейн.
Сообщение отредактировал hawk816 - Среда, 15.09.2010, 17:55
Доступна к скачиванию для работы отдельно от Атласа схема Владивостока от 07 сентября 2010 года.
Список изменений по отношению к предыдущей (06.8.2010):
Изменено направление движение на ул. Прапорщика Комарова (спасибо Lexus). объекты в р-не В-Надежд, п.Новый. дороги в Тавричанке (по снимкам), добавил улицу в В-Надежд.убирал лишние узлы зданий Добавлена информация об отделе Службы судебных приставов в Артеме. Добавлена информация об отделах Службы судебных приставов по Владивостоку. По данным с форума: 1. Служба судебных приставов по Советскому району по адресу Бородинская, 12 и Служба судебных приставов по Первореченскому району по адресу Невская, 38. 2. По адресу Бородинская 12 нужно добавить также и POI мировых судей по Советскому району г. Владивостока. (спасибо Moshe). Исправлен дорожный граф и обозначены светофоры на Фадеевском перекрестке. В точке N43°22.828' E132°13.765' сделал смену типа дороги на тропу (с форума), убрал здание Суханова 43, добавил пром. предприятие в п. Девятый Вал, убирал лишние узлы зданий. добавил несколько проездов в районе форта Суворова убрал засыпанный спуск с остановки маяк к проходной балхаша. добавил подъезд к таможне от порта По данным с форума: изменен скоростной режим улиц: Тульская, Есенина в Артеме. (спасибо 356045). Океанск пр.90 арка, жильцы сцуки блоки уложили, запрет проезда всем кроме великов Внутридворовые проезды по данным с форума. Спасибо ALL_mikky. Корректировка дорог на о.Русский. Добавлен участок грунтовки вдоль р.Артемовка по треку.
так и не понял кто правит владивосток, но все же - нужно исправить направление одностороннего движения по ул. Пологая. движение там разрешено по направлению от перекрестка "пологая-пограничная" в сторону "пологая-алеутская" и дальше "пологая-океанский проспект". отрезок ул.пологая от пересечения с пограничной до пересечения с алеутской обозначен в противоположном направлении.
Хотелось бы обратить внимание на отсутствие внутри дворовых проездов на карте, по адресам Нейбута 12, 10; не коректная дорога по адресам ватутина 4 а, ватутина 4, 2; отсутствие детской поликлиники по адрессу ватутина 4, отсутствие магазина на кольце нейбута(конечная остановка транспорта) ,отсутствует адрес командорская 11а (бывший картинг клуб Мотор), Магазин 25fresh нейбута 51, пока вроде все...
Спасибо.
Сообщение отредактировал Alexxx87 - Среда, 15.09.2010, 19:13
добавьте небольшой но очень актуальный участочек между Махалина и Шефнера. Грунт, но легковая проедет.
Добавлено (14.09.2010, 19:12) --------------------------------------------- И еще, поправьте меня если ошибаюсь, но я не нашел сквозного проезда в узлах, обозначенных в координатах: N43°06.828' E131°55.648'; N43°06.826' E131°55.579' здесь въезд в гаражи и шлагбаумы с двух сторон. и N43°06.971' E131°55.582' а здесь вообще на разных уровнях дороги проходят, нет между ними соединения.
Это слишком большой файл, я скачал последнюю карту с этого форума, навител крякнутый версия 3.2.6.3594, обновление пробок стоит но на карте таковые не отображаются специально весь город просмотрел...
Alexxx87, я специально сделал акцент на официальные карты, потому как пробки показываются только на них. если объем для Вас большой - попробуйте найти на 4pda.ru "разрезанный по областям" атлас и скачайте только Приморский край. iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
Alexxx87, специально для Вас - карта Владивостока от Навител. Распакуйте архив и скопируйте папку "Atlas" на SD-карту (навигатор) и проиндексируйте именно!!! эту папку как атлас... iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
специально для Вас - карта Владивостока от Навител.
300 Мб По моему слишком много для Атласа Владивостока ? Samsung i900 WITU+Win Mobile6.1+Spb Shell 3.0+Navitel 3.2.6.3594 Мой хаб Кировский dchub://vl-kirova.dyndns-ip.com для Подряда локален dchub://10.30.6.151
Сообщение отредактировал zevs - Суббота, 18.09.2010, 21:15
zevs, да нет, не слишком. при "выдергивании" карты нужного региона остается не тронутой папка "rus", которая и весит бОльшую часть. Карта Владика весит всего 1.5 Мb + роутинг из папки rus. iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
Проспект Красного Знамени 117 в действительности является 119м - не знаю существует ли 117, но 111 указан правильно а следующий 119 а не 117. Столкнулся с этим когда искал дом по заявке (работаю таксистом). Спасибо.
Еще многое не прорисовано на улице Вострецова - если у вас есть кто то из Владивостока, то проще вам самим выехать на место, иначе просто придется рисовать вам "весь кусок" по координатам, как бы не намудрить ничего. Не могу щас скрин выложить объясню так - Ильичева 6 - ТД Аквадом - напротив шиномонтажка от которой дорога вверх (бетонка) - там новостройки Вострецова 20,22 и еще несколько домов. Нет на карте дома Вязовая 2 - он почти в притык к Сахалинской 11.
З.Ы. это что помню "с лёту", сталкивался с этим до того как пришел на форум, в последствии буду фиксировать подобные неточности треками или координатами и выкладывать тут. Спасибо всем за уже проделанную работу, карта действительно хорошая, а оставшиеся неточности победим вместе
Lexand ST-560 Sirf Atlas IV WinCE 6.0 + Navitel 5.5 LG P-970 Android 2.3.4 + Navitel 3.5.0.165
Сообщение отредактировал Lexus_LX_570 - Воскресенье, 19.09.2010, 23:26
вот это самое то. (я к примеру, когда выходил на сутки - включал запись трека, на обеде - выключал, после опять запись; получалось за 18 часов работы - 2 трека, если у Вас 24 - делайте вкл./выкл. каждые 6-8 часов и эти треки выкладывайте тут (в архиве) - это будет весьма полезно для нарисуйщиков). iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
если у Вас 24 - делайте вкл./выкл. каждые 6-8 часов и эти треки выкладывайте тут (в архиве) - это будет весьма полезно для нарисуйщиков).
хм, можно конечно, но учитывая то что работаю в такси - это будет "туда-сюда-обратно" + езжу по навигатору по вашей карте, тоесть получается уже по нарисованному и в принципе все дороги/проезды уже указаны (иногда даже по таким грунтовым срезкам что на легковой еле проезжаю, за что страшно матерю этот навигатор ). Может лучше выкладывать треки до тех домов или улиц которых нет на карте? Но если хотите могу конечно и все сутки записывать, но это мне кажется будет страшная паутина, по одним и тем же дорогам
Lexand ST-560 Sirf Atlas IV WinCE 6.0 + Navitel 5.5 LG P-970 Android 2.3.4 + Navitel 3.5.0.165
Lexus_LX_570, давайте договоримся так. если Вас это не затруднит и Вам при этом будет удобно пользоваться навигатором - присылайте все. если будут неудобняки при пользовании - присылайте хотя бы трек заявки (дорогу лучше рисовать по нескольким трекам). iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
Попробовал записать пару треков - зрелище отвратное - треки сдвигаются черт знает куда (мягко выражаясь). Сначала рисует нормально, но стоит остановиться или свернуть - трек слетает вообще куда то в сторону.... пытался записать трек по Вострецова - один записался вроде нормально а второй сдвинулся вообще хрен знает куда поперек дома прямо. Что за глюк такой не знаю. Что касается Вострецова - в принципе в том "ауле" нет только одного дома - координаты N43-08.768 E131-54.790 Вострецова 12 Что касается дорог вокруг - полный хаос, даже не знаю как показать, попробую на скринах
1. оранжевым дорога (чисто вокруг дома Вострецова 12) Дома 22, 24, 26 - это Днепровская, от Вострецова 12 проезда нет нигде, они выше на сопке 2. Тут есть проезд (трек прикреплю, вроде получился норм) 3. Между Гамарника 19 и 21 есть дорога Спасибо.
Lexus_LX_570, может быть указанный на снимке дом и есть Вострецова, 12?
Я вот смотрю на ваш скрин и смотрю в SASPlanet - нифига не понимаю. У меня показывает так
У меня что, старые фото программа показывает а не картинку со спутника? На вашем дом похож и по форме и по месту. Тем не менее точные координаты дома этого N 43-08.768 E 131-54.790 Вострецова 12. Дороги которые там есть я указал на скринах с навигатора, то что зачеркнуто того нет в природе. Между Вострецова 12 и Днепровской нет дорог, там сопка, а в навигаторе прям сплошные дороги.
и у каждого из источников - своя дата "фотосессии". Я привел пример от Яндекса.
Понятно, поставил источник Яндекс - вроде так же Трек я прикреплял, он получился норм, для ясности на 4м скрине нарисовал дорогу красным + проезд между домов на Гамарника поправьте, а то навигатор показывает подъезд к Гамарнику 21 от куда то сверху, каким то зигзагом.
З.Ы. А с треками у всех такая же ерунда
Quote (Lexus_LX_570)
Попробовал записать пару треков - зрелище отвратное - треки сдвигаются черт знает куда (мягко выражаясь). Сначала рисует нормально, но стоит остановиться или свернуть - трек слетает вообще куда то в сторону.... пытался записать трек по Вострецова - один записался вроде нормально а второй сдвинулся вообще хрен знает куда поперек дома прямо.
если будут неудобняки при пользовании - присылайте хотя бы трек заявки (дорогу лучше рисовать по нескольким трекам).
К стати на счет этого - может не совсем для этого топика, но тем не менее - если вы накатываете много треков за одну поезку и на навигаторе всё "окутывается кривыми сиреневыми линиями" - удалите с навигатора файлик Tracks.bin который в папке \SDMMC\Navi (папка Navi находится тамже где и папка MobileNavigator, либо на флешке либо в памати устройства, смотря какая модель) - и тогда сами треки останутся а на карте отображаться не будут.
З.Ы. На многих моделях (или даже на всех) что бы войти в режим windows где есть проводник для удаления нужно нажать 5 раз в левом нижнем углу экрана и сразу 1 раз в правом нижнем.
Lexand ST-560 Sirf Atlas IV WinCE 6.0 + Navitel 5.5 LG P-970 Android 2.3.4 + Navitel 3.5.0.165
Все зависит от навигационного чипа, на котором построен навигатор. У меня раньше был Sirf Atlas III - просто песня. Ловил даже отраженные сигналы, место держал в любом положении машины (даже в бардачке или под сиденьем). Потом я его потерял...
Пользовался Texet'ом 500-тым - на CentralityAtlasIII (не путать с предыдущим - это совсем!!! не то, и даже больше - рекламный ход продавцов...) - мне совсем не понравилось... спутники теряет, треки по домам и горам рисует...
Сейчас пользуюсь навигатором на CentralityAtlas IV - намного лучше предыдущего поколения.
В крупной застройке треки всегда были плохими, поэтому и нужно по несколько раз их записывать. Если буду там проезжать - запишу для сравнения :). Для оценки качества можно использовать параметр HDOP, который виден на странице "Спутники":
Quote
1 - Идеальная - Рекомендуется к использованию в системах, требующих максимально возможную точность во всё время их работы 2-3 - Отличная - Достаточная точность для использования результатов измерений в достаточно чувствительной аппаратуре и программах 4-6 - Хорошая - Рекомендуемый минимум для принятия решений по полученным результатам. Результаты могут быть использованы для достаточно точных навигационных указаний. 7-8 - Средняя - Результаты можно использовать в вычислениях, однако рекомендуется озаботиться повышением точности, например, выйти на более открытое место. 9-20 - Ниже среднего - Результаты могут использоваться только для грубого приближения местоположения 21-50 - Плохая - Выходная точность ниже половины футбольного поля. Обычно такие результаты должны быть отброшены.
Вот еще пара точек POI: 1. Океанский Проспект 88а (это тоже самое здание что и 88, там достроили второй этаж и с боку) в нем находится бургерная "Royal Burger" (Роял Бургер) и игровой клуб (бывшие автоматы, теперь на компах) 2. Стрелковая 23а (нет на карте) - развлекательный комплекс "Хуторок" (ресторан, сауна, комнаты отдыха, открылся совсем недавно) Кстати - Океанский Проспект 111 - кинотетр New Wave Cinema (Нью Вейв) и кафе "Чики-Рики" (со стороны остановки) Хабаровская 19 - не кафе а караоке бар "Русские блины" Светланская 83 - ночной клуб ДЭНС ХАУС (он же Стелс), там же РЕПАБЛИК, там же СТРИТ БАР, там же ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО Потом еще что нибудь вспомню
Спасибо.
Набережная 9 - ресторан "Пекин", гостиница "Амурский Залив", джаз-рок-клуб "Забриски Поинт", ночной клуб YELLOW SUBMARINE, караоке клуб "Сан-Ремо".
С Авангарда до дома Славянская 17 навигатор показывает такой вот маршрут проехать там НЕ реально, даже наверное на БТРе подъезд к дому только справа, со стороны Тунгуской.
Проехать указанным маршрутом с Воропаева на Ватутина (4) тоже не реально, только через стрелковую можно
Набережная 9 - ресторан "Пекин", гостиница "Амурский Залив", джаз-рок-клуб "Забриски Поинт", ночной клуб YELLOW SUBMARINE, караоке клуб "Сан-Ремо".
укажите точнее местонахождение (координаты).
Quote (Lexus)
Проехать указанным маршрутом с Воропаева на Ватутина (4) тоже не реально, только через стрелковую можно
Запрет проезда через академию привел не совсем к правильному маршруту, хотелось бы указать правильный, для его реализации через скоростные режимы дорог. iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
Набережная 9 у вас есть на арте, просто там указан только "Пекин"
Quote (hawk816)
Запрет проезда через академию привел не совсем к правильному маршруту, хотелось бы указать правильный, для его реализации через скоростные режимы дорог.
Запретить нужно не через академию а через 3ю Гарнизонную (продолжение Воропаева). Заезд на Ватутина только с одной стороны - если со стороны Луговой (Воропаева, Фадеева ипрочее) - то подняться до поворота по Стрелковой, если со стороны Баляева (Нейбута, Ладыгина) то спускаться до поворота по улице Нейбута
Сегодня впервые воспользовался навигатором на базе ГУ Phantom 3006. Попытался пройти маршрутом от Александровича, 57 (Весенняя) до Кирова, 23 (пенсионный фонд). Сразу с Александровича меня навигатор загнал в овраг (тупиковая дорога к Разина, которая на самом деле тропа пешая), а потом от Магнитогорской по Кирова мне была дана команда свернуть направо, хотя надо было налево. После того, как развернулся, проехав метров 500 до кольца автобусов, маршрут верно привел к 23 дому. Не понял причину ошибки.
Весь район Весенней никак не охвачен информацией по адресам, поэтому поиск по адресу (улице и дому) невозможен, что очень жаль, ведь здесь крайне тяжело ориентироваться. В самих дорогах ошибки. Рад бы помочь с наведением порядка в этом районе с инфой, но не умею: как записывать трек при помощи Phantom 3006 (или другим доступным образом), его инструкция крайне лаконична и не понятна? Как записанный трек перенести на сайт для публикации, чтобы его можно было использовать?
Попытался пройти маршрутом от Александровича, 57 (Весенняя)
можно координаты?
Quote (PavelVld)
Весь район Весенней никак не охвачен информацией по адресам, поэтому поиск по адресу (улице и дому) невозможен, что очень жаль, ведь здесь крайне тяжело ориентироваться.
можно подготавливать скриншоты разных районов, а Вы на них в обычной граф. программе (Paint) будете подписывать номера. могу прислать космоснимок Вашего района, на котором Вы можете так же указывать номера домов. А можете установить программу SASPlanet, выбрать источником - Гугл.космо и присылать подписанные скриншоты самостоятельно. iPhone 4s Навител СитиГид 7ways