Главная

Регистрация

Вход
О навигации на Дальнем Востоке
Четверг, 25.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » SVN/СВН. Совместная правка. » SVN Репозиторий и коллективная работа
SVN Репозиторий и коллективная работа
SiV237Дата: Среда, 12.03.2008, 11:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline

Откуда:


Обсуждение коллективной работы в SVN репозитории со схемами ДВ в польском формате.


Права на материалы
Все схемы проекта SVN распространяются по лицензии GNU

1. Разрешено использовать материалы в своих личных целях без ограничений.
2. В случае распространения данных схем, обязательно указание на данный ресурс как источник.
3. При модификации схем, а так-же при конвертировании в другой формат, необходимо обеспечить беспрепятственный доступ к модифицированной вами версии схемы в польском формате.

MiniFAQ

Какие преимущества дает SVN проект в сравнении с традиционными способами совместной работы?
Возможность независимого одновременного редактирования схем разными участниками (система сама собирает итоговую схему)
Возможность практически мгновенного добавления изменений на схему (обновление исходника через Интернет происходит очень быстро, качаются только изменения)
Возможность контроля и отката любых изменений схем проекта.


Что необходимо, чтобы стать участником?
-Необходимо обладать навыками работы в редакторе GPSMAPEDIT.
-Готовность придерживаться общих правил и методов работы
-Умение и желание работать в команде.


Что необходимо для участия в проекте?
Чтобы подключиться к редактированию, нужно выполнить следующее:
1. Изучить Правила редактирования схем и Правила создания POI;
2. Пройти небольшой тест на умение создавать и редактировать схемы http://www.mapdv.ru/forum/4-193-1
3. Зарегистрировать аккаунт на www.google.ru https://www.google.com/accounts/NewAccount
4. Скачать программу TortoiseSVN. NEW! Краткая помощь по TortoiseSVN
5. Извлечь рабочую копию из нужного репозитория:
  • Нажать на ссылку "извлечь" рядом с нужным репозиторием в списке репозиториев.
  • Появится запрос на запуск TortoiseSVN. В адресе назначения укажите папку, в которую необходимо извлечь версию.
  • [i]Обратите внимание, что эта папка существовать не должна. Она будет создана при извлечении.
  • При извлечении будут запрошены имя пользователя и пароль.
  • Пользователь - это зарегистрированный емайл на гугле, а пароль генерируется автоматически!
  • Посмотреть или сгенерировать свой пароль можно тут!


6. Настроить редактор GPSMapEdit:
- Cнять галку c опции "Притягивать к сетке" в вкладке 'Правка' (меню Инструменты - Настройки...).

- Установить параметры сохранения схемы - выбрать "Сохранять информацию об адресах" "- как общую секцию "(CITIES)" и атрибутах "CityIdx=" на каждый объект, во вкладке Загрузка/Сохранение - Настройки для Польского формата" (меню Инструменты - Настройки...).[/i]

7. Сообщить имя своего акаунта (зарегеный email) в данную тему и какую схему планируете редактировать.

Есть ли возможность получить исходники не присоединяясь к проекту?
Да, есть. Для этого достаточно вставить в браузере строку URL хранилища, предварительно убрав из адреса https://

Общая информация

По всем вопросам работы в SVN прошу писать в эту тему.
Прошу тут сообщать, кто с какими картами работает или планирует работу, для взаимной координации действий.
ЗАПРЕЩЕНО СОЗДАВАТЬ ХРАНИЛИЩЕ ИЛИ ДЕЛАТЬ ИЗВЛЕЧЕНИЕ В НЕПУСТУЮ ПАПКУ!!! Все файлы из папки попадают на сервер и удалить их уже невозможно, а место ограничено. Прошу очень ответственно и внимательно читать инструкцию.

Если вы добавляете треки то делаете это так и НИКАК ИНАЧЕ!
1. Убедитесь, что трек важен и нужен (потом удалить что-либо из репозитория на сервере невозможно, а место ограничено);
2. Скопируйте его в папку Track в каталоге карты;
3. Добавьте этот трек в схему, сохраните;
4. Зайдите текстовым редактором и в самом конце файла видим список подключенных объектов;
5. Находим что-то типа такого:
;@FILE,"c:\моя любимая папка\Track\2008-02-09_12-41-36.mps",1
и меняем на ;@FILE,"Track\2008-02-09_12-41-36.mps",1
если таких прямых ссылок много, можно и нужно пользоваться поиском и заменой. Удобно пользоваться редактором AkelPad http://akelpad.sf.net/
Помните, что если вы это не сделаете, то у других участников при открытии GpsMapEdit будет долго ругаться об отсутствии треков.

Если вы внесли изменения в схемы, сохраняйте их как можно чаще, не нужно неделю редактировать сотни объектов, чтобы потом удивится почему возникает конфликт. Вероятность, что кто-то из участников редактирует эти же самые объекты, очень высока!
Перед тем, как заливать свои изменения схем, делайте ее тестирование (меню Инструмены -> Проверить карту)! Когда убедитесь, что ошибок на карте нет, тогда можете со спокойной совестью фиксировать свои изменения!


Список репозиториев
Прикрепления: 6866705.png (49.8 Kb)


Сообщение отредактировал hawk816 - Суббота, 30.03.2013, 11:21
 
nhkДата: Понедельник, 19.04.2010, 07:24 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
New
В рамках проекта СВН началось развитие карты с. Раздольное (Надежденский район, Примоский край).
Желающие присоединиться - оставляем заявки.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
russianДата: Четверг, 22.04.2010, 08:05 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
nhk, Почему в atlas-pk нет горизонталей как в квадратах O5#, P5#? Там так хорошо рельеф выражен. Хочется Приморье видеть более подробным. И для туризма удобнее.

Легенду про то, что человек не может жить без работы придумали те, кто никогда не работал, для тех, кто никогда не отдыхал.
 
DarkDiverДата: Четверг, 22.04.2010, 11:16 | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Если добавлять качественные горизонтали хотя бы с шагом 40м, то нужно иметь ввиду, что исходник карты распухнет до ~900Мб.
Тут нужно либо делить исходник на более мелкие части, либо горизонтали иметь в виде отдельной прозрачной карты (так делают некоторые гарминовцы), но тут вопрос насколько корректно Навител будет отображать наложение двух карт, и не будет ли одна просто перекрывать другую...


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!
 
whitenoizeДата: Четверг, 22.04.2010, 15:03 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
Есть несколько вариантов:
1. горизонтали с шагом 400м (только утолщённые)
2. убрать с нуль-слоя, на втором и третьем только утолщённые
3. убрать с нуль-слоя, на втором и третьем только утолщённые, ниже 400м не отображать.
Quote (DarkDiver)
либо горизонтали иметь в виде отдельной прозрачной карты (так делают некоторые гарминовцы)

Прозрачной не будет. При наложении Навител отображает более подробный слой. Можно попробовать горизонтали сделать нечётными слоями.


TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС
 
DarkDiverДата: Четверг, 22.04.2010, 16:54 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Мне лично не нравится городить такую слоенку из нескольких карт, так что по хорошему горизонтали должны быть в одной карте с остальными данными. Другой вопрос, что хранить их можно отдельно от остальной карты, и объединять непосредственно перед компиляцией/конвертацией в конечный формат. Это по-моему самый правильный вариант.
Т.о. исходник карты будет состоять из двух файлов, один из них содержит горизонтали, другой всю остальную карту.

Ну а насчет разноса горизонталей по слоям - тут все очевидно.
На нулевом слое - отображаем все горизонтали(с шагом 20 или 40 м), выше только утолщенные (с шагом 100 или 200 м), еще выше не отображаем вообще.


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!


Сообщение отредактировал DarkDiver - Четверг, 22.04.2010, 17:03
 
whitenoizeДата: Четверг, 22.04.2010, 17:59 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
Quote (DarkDiver)
На нулевом слое - отображаем все горизонтали(с шагом 20 или 40 м), выше только утолщенные (с шагом 100 или 200 м), еще выше не отображаем вообще.

Из опыта - на нулевом слое горизонтали не нужны.


TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС
 
russianДата: Четверг, 22.04.2010, 20:52 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
nhk, Спасибо! Осталось подправить cmd. файл для разнесения по слоям.

Легенду про то, что человек не может жить без работы придумали те, кто никогда не работал, для тех, кто никогда не отдыхал.
 
DarkDiverДата: Четверг, 22.04.2010, 22:30 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
whitenoize, со всем уважением, но тут вы абсолютно не правы, у меня довольно большой опыт именно туристического использования GPS в пеших и горных походах и я знаю о чем говорю.
Подробные горизонтали именно на нулевом уровне как раз и нужны, на верхних слоях частые горизонтали (с шагом 20 или 40 м) будут сливаться и от них не то что толку не будет, а наоборот они будут очень сильно мешать. А горизонтали с шагом 100 м и более дают лишь примерное представление о рельефе и для ориентирования абсолютно не пригодны.
Вы вероятно просто пешком не ходите, поэтому так говорите.

В населенных пунктах в 26-битном слое где имеется детализация до отдельных домов, да возможно имеет смысл убирать горизонтали (и то момент спорный), и начинать их отображать допустим с 24-битного слоя, но тут речь идет именно о карте края.


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!
 
nhkДата: Четверг, 22.04.2010, 22:41 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Хочу добавить "пять копеек" в дискуссию и сказать о том, что карта края позиционируется как карта с масштаба 22!!! и именно так настроены командные файлы по разнесению по слоям.

Но, опять но! как быть в тех районах, которые не охвачены детальными картами? Получается что в Находке мы бродим с горизонталями "через 20", а уже чуть поодаль - 100?

Я думаю, что именно форум и должен дать ответ (согласие форумчан) на данный вопрос - как и каким образом добавлять горизонтали.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
DarkDiverДата: Четверг, 22.04.2010, 22:44 | Сообщение # 160
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
nhk, согласен, поскольку карта в основном автомобильной направленности, и возможно частые горизонтали в ней и не нужны вовсе.
Тем более, что для меня дискуссия имеет чисто теоретический интерес, поскольку я по краю использую другие карты.


http://gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS!


Сообщение отредактировал DarkDiver - Четверг, 22.04.2010, 22:54
 
nhkДата: Четверг, 22.04.2010, 22:54 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (DarkDiver)
хранить их можно отдельно от остальной карты, и объединять непосредственно перед компиляцией/конвертацией в конечный формат

Вот, именно к этому я и склоняюсь. Нанести необходимые горизонтали, обозначающие рельеф грубо, а остальное держать в 2х, 3х и тд подробных файлах...


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
whitenoizeДата: Четверг, 22.04.2010, 22:59 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Репутация: 18
Статус: Offline

Откуда:
Quote (whitenoize)
Прозрачной не будет. При наложении Навител отображает более подробный слой. Можно попробовать горизонтали сделать нечётными слоями.

речь велась как-раз об отдельном файле. Мне пока эксперементировать некогда. Кто может - проверте мою гипотезу.


TeXeT TN-600Voice
Garmin Oregon 450
Samsung Galaxy Note
Samsung Galaxy S продается на Avito!
iPad mini GPS & ГЛОНАСС
 
nhkДата: Четверг, 29.04.2010, 11:39 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Внимание!
Карта atlas-pk из своего репозитория будет перемещена в репозиторий AtlasDV. Квадраты К52, К53, L52, L53, L54 будут удалены.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
russianДата: Четверг, 29.04.2010, 20:51 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Offline

Откуда: Владивосток
Quote (nhk)
Квадраты К52, К53, L52, L53, L54 будут удалены.
Нужно еще командные файлы удалить.

Спасибо.


Легенду про то, что человек не может жить без работы придумали те, кто никогда не работал, для тех, кто никогда не отдыхал.

Сообщение отредактировал hawk816 - Воскресенье, 19.09.2010, 14:04
 
dmitridzyДата: Среда, 12.05.2010, 20:13 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Репутация: 36
Статус: Offline

Откуда: Уссурийск
Хочу добавить объекты во Владивостоке, Раздольном.

Доступ открыт.


Сообщение отредактировал hawk816 - Воскресенье, 19.09.2010, 14:04
 
yurok8888Дата: Среда, 16.06.2010, 10:24 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Благовещенск
У меня тут проблеммка- не получается выгрузить в папку с репозитория атлас ДВ , постоянно TortoiseSVN выдает ошибку ( скачиват траффика 5-10мб и слетает). уже раз 20 пытался - ничего не выходит. я так думаю из-за интернета. подскажите- можно где нибудь тут скачать атлас при помощи Downloadera (или квадраты по отдельности) , а потом обновлять TortoiseSVN -ом? Города по отдельности получается скачать, а вот атлас нет. cry
P.S. TortoiseSVN 1.6.8, Build 19260 - 32 Bit (новый скачал). Да и еще - подскажите, сколько примерно траффика кушает при первой загрузке атласа ?
за ранее спасибо.


Glofish X500+, Navitel

Сообщение отредактировал yurok8888 - Среда, 16.06.2010, 10:48
 
real_coolДата: Среда, 16.06.2010, 18:22 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (yurok8888)
уже раз 20 пытался - ничего не выходит. я так думаю из-за интернета.

правильно думаете, если провайдер не выдерживает качество канала (таймауты, потери пакетов) то связь рвется и tortoise svn закачивать репозиторий начинает с нуля заново. Еще сам гугл похоже имеет ограничение по длительности сессии на скачивание - у меня рвалось если сессия была более 1 часа, возможно что резал не гугл хостинг а мой провайдер ...

Quote (yurok8888)
подскажите, сколько примерно траффика кушает при первой загрузке атласа ?

сам репозиторий где-то 70 метров, но тортойсе вроде использует определенное сжатие и у меня получалось около 40 Мб трафика вроде, точно утверждать не буду, качал уже давно

Quote (yurok8888)
можно где нибудь тут скачать атлас при помощи Downloadera (или квадраты по отдельности) , а потом обновлять TortoiseSVN -ом?

могу заархивировать репозиторий и выложить на depositfiles - проблем с обновлением не возникнет


Сообщение отредактировал real_cool - Среда, 16.06.2010, 18:24
 
yurok8888Дата: Среда, 16.06.2010, 18:26 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Благовещенск
Quote (real_cool)
могу заархивировать репозиторий и выложить на depositfiles - проблем с обновлением не возникнет

real_cool, если не трудно- выложите на депозите, пожалуйста, буду премного благодарен ! smile


Glofish X500+, Navitel
 
nhkДата: Среда, 16.06.2010, 20:35 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (real_cool)
сам репозиторий где-то 70 метров

я сегодня сжал уже - 108 метров. но заливать не стал, мне кажется там клиент и логин с паролем держит. решил проверить...


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
real_coolДата: Пятница, 18.06.2010, 09:49 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (yurok8888)
real_cool, если не трудно- выложите на депозите, пожалуйста, буду премного благодарен !

http://depositfiles.com/files/m0tpt5ufk - 89,2 Мб (Макс сжатие WinRAR + 1 % инфы для восстан.)

Quote (nhk)
я сегодня сжал уже - 108 метров. но заливать не стал, мне кажется там клиент и логин с паролем держит. решил проверить...

вроде не держит он там логина и пароля
 
nhkДата: Пятница, 18.06.2010, 12:56 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
real_cool, логин однозначно прописан, его через текстовик видно, а пароль скорее всего хешируется...

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
real_coolДата: Суббота, 19.06.2010, 23:26 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (nhk)
логин однозначно прописан, его через текстовик видно, а пароль скорее всего хешируется...

там хранится информация о ревизиях и их авторах, а пароли хранятся в %APPDATA%\Subversion\auth , т.е. в профиле пользователя


Сообщение отредактировал real_cool - Суббота, 19.06.2010, 23:33
 
EvgehaGlДата: Вторник, 13.07.2010, 19:44 | Сообщение # 173
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Дальнереченск
Прошу открыть доступ для работы с картой Дальнереченска. Мой аккаунт на гугле: banya_arah@mail.ru
В редакторе GpsMapEdit (1.0.61.3 Рус) сделал следующие изменения:
- Cнять галку c опции "Привести координаты узлов к сетке генерализации" во вкладке Редактирование (меню Настройки - Опции...).
- Установить параметры сохранения карты - выбрать "Сохранять информацию об адресах" "- раздельно в секции "(CITIES)" и атрибутах "CityIdx=" для каждого объекта, во вкладке Загрузка/Сохранение - Настройки для Польского формата" (меню Настройки - Опции...

Еще вопрос: в папке на моем компе, куда я извлек репозиторий Дальнереченска, появились папка data и файл dalrech.mp (в который и нужно вносить изменения, потом фиксить). Собственно вопрос - могу ли я заменить этот файл dalrech.mp тем же файлом скачанным ранее (dalrech.mp) только в нем произведено много изменений в течении двух недель. Не напорю ли я косяков? Или можно спокойно заменять и фиксить.
Проверьте пожалуйста мои ваяния, не сбил ли я координат, дороги добавлял по своим трекам.

[M] Файл удален.

Сообщение отредактировал hawk816 - Воскресенье, 19.09.2010, 14:05
 
nhkДата: Вторник, 13.07.2010, 20:29 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
EvgehaGl, доступ добавлен.

Quote (EvgehaGl)
могу ли я заменить этот файл dalrech.mp тем же файлом скачанным ранее

да, можете. замените его своим измененным, после чего зафиксируйте изменения.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
EvgehaGlДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:02 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Дальнереченск
Вот трек, куда его положить не нашел, начало на трассе под Лесозаводском, а конец у ворот погранцов, дальше не пускают - граница!

Спасибо.

Прикрепления: 2010-07-16_12-3.mps (18.3 Kb)


Сообщение отредактировал hawk816 - Воскресенье, 19.09.2010, 14:05
 
dennisprДата: Четверг, 22.07.2010, 09:22 | Сообщение # 176
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline

Откуда: Николаевск-на-Амуре
Прошу подключить меня к редактированию атласа Дальнего востока.

вот мой тест

Прикрепления: khab.mp (26.3 Kb)
 
EvgehaGlДата: Четверг, 22.07.2010, 21:46 | Сообщение # 177
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Дальнереченск
Прошу открыть доступ для работы с атласом Дальнего востока, а точнее Приморского края. Занимаюсь правкой Дальнереченска. Мой аккаунт на гугле: banya_arah@mail.ru
 
nhkДата: Пятница, 23.07.2010, 08:10 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (EvgehaGl)
Прошу открыть доступ для работы с атласом Дальнего востока, а точнее Приморского края.

Доступ открыт.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
dennisprДата: Пятница, 23.07.2010, 12:37 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline

Откуда: Николаевск-на-Амуре
Прошу подключить меня к редактированию атласа Дальнего востока. Мой аккуант на гугле: dennispr@mail.ru

вот мой тест

Доступ открыт.

Прикрепления: 0923246.mp (26.3 Kb)


Сообщение отредактировал hawk816 - Пятница, 17.09.2010, 16:32
 
EvgehaGlДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:38 | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Дальнереченск
помогите, возникла проблема, при обновлении перед фиксацией атласа ДВ выдает такое, что смогло случиться?
Прикрепления: 7132808.jpg (37.5 Kb)
 
nhkДата: Среда, 28.07.2010, 09:46 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (EvgehaGl)
что смогло случиться?

просто в один момент карту правили два человека, а когда начали фиксировать, у Вас версия карты уже не совпадала с первоначальной. попробуйте "уладить" конфликт через меню TortoiseSVN (правая клавиша мыши на папке репозитория), а потом зафиксировать свои изменения.


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202


Сообщение отредактировал nhk - Среда, 28.07.2010, 12:55
 
nhkДата: Четверг, 19.08.2010, 23:19 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
to All, большая просьба, в репозитории mapdv6 и atlas-dv3, в описании фиксации прописывать название нас. пункта или название карты - так удобнее при просмотре изменений всего репозитория... посмотрите, и сами все поймете...

iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
zerkmsДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:08 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Здравствуйте, господа.

Рад, что нашёл ваш форум :-) Подскажите, пожалуйста, а где в репозитории карта ДВ? Необходимо собрать карту ДВ для гармина (посёлки, водоёмы, дороги). Города угадываются по аббревиатурам, а вот в какой директории лежит весь ДВ - понять не могу. Ткните носом, пожалуйста :-)

Я правильно понимаю, что весь ДВ это http://is.gd/ewdIa?

Сообщение отредактировал zerkms - Воскресенье, 22.08.2010, 22:10
 
Nikolka00Дата: Понедельник, 23.08.2010, 03:47 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Улан-Удэ
так карта на главной сайта с права и с лева, выбирай
 
zerkmsДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:49 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Nikolka00, на главной ни справа, ни слева готовых карт для ДВ на гармин я не вижу... :-(
 
Nikolka00Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:54 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Улан-Удэ
Quote (zerkms)
Nikolka00, на главной ни справа, ни слева готовых карт для ДВ на гармин я не вижу... :-(

а эт что?
Наши сборки:
Атлас ДВ (НН 3.2.6) mirror
НН 3.2.4 НН 3.2.1

Другие сборки:(12.7.2010)
Garmin (full, lite), CityGuide, GisRX

Карты городов для НН: Владивосток (06.8.2010)
Хабаровск (3.8.2010)
Уссурийск (1.6.2010)

В качесте "спасибо" за скачивание нажимайте ссылку в блоке
-=Реклама на сайте=-

 
Evgeha82Дата: Среда, 25.08.2010, 19:50 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Новосибирск
Ситуация следующая: при правке атлас-пк в мапэдите дорога вдоль реки Уссури отображается нормально (вдоль реки), при загрузке в навик в навителе 3.2.6 эта дорога идет как попало, прям по реке пересекая ее в разных местах. В чем проблема, в мапэдите все в норме. А то хочу править береговую линию, а в навике отображение то сдвинутое, то куска (квадрата) леса нет, дорога по реке...
 
nhkДата: Среда, 25.08.2010, 21:30 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline

Откуда: Санкт-Петербург
Quote (Evgeha82)
ри правке атлас-пк в мапэдите дорога вдоль реки Уссури отображается нормально (вдоль реки), при загрузке в навик в навителе 3.2.6 эта дорога идет как попало

тут несколько причин:
1. Карта atlas-pk правится на 26 уровне, - это самый подробный масштаб (30 метров и меньше), а вот преобразовывается всегда по-разному: в АтласДВ - 24 слой, при конвертации из пакета автообновлений - 22 слой. Отсюда и ошибки, которые появляются при огрублении;
2. При экспорте в формат Навитела производится автоматическая генерализация данных (аналогичный инструмент есть в GPSMapEdit).


iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5
Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
 
yurok8888Дата: Пятница, 27.08.2010, 12:06 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Благовещенск
что то случилось с квадратом М-52. при выполнении cmd файла вылетает ошибка.нехочет разносить по слоям. я ее редактировал недавно. на ошибки проверял- все норм было.

Glofish X500+, Navitel
 
real_coolДата: Пятница, 27.08.2010, 15:08 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 397
Репутация: 15
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Quote (yurok8888)
что то случилось с квадратом М-52. при выполнении cmd файла вылетает ошибка.нехочет разносить по слоям. я ее редактировал недавно. на ошибки проверял- все норм было.

в файле было:
Code
[POI]
Type=0x4e00
Data0=(50.784873,127.753723)
<<<<<<< .mine
[END]

вот строчку <<<<<<< .mine и не мог переварить!

исправлено.

 
drTr0janДата: Пятница, 27.08.2010, 23:06 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline

Откуда: Хабаровск
Запишите меня на китайский - drtr0jan@yandex.ru smile

Курирую район Базы КАФ, Хабаровск.
 
ProksysДата: Вторник, 14.09.2010, 01:39 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
Прошу открыть доступ для работы с атласом Дальнего востока, а точнее Свободного
Мой аккаунт на гугле:Proksys@gmail.com
Доступ открыт.

Добавлено (14.09.2010, 01:39)
---------------------------------------------
извиняюсь Населенные пункты Дальнего Востока
Мой аккаунт на гугле: Proksys@gmail.com
Доступ открыт.

 
hawk816Дата: Вторник, 14.09.2010, 08:00 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Proksys, Свободный пока не доступен к общей правке, как только автор разрешит - можно будет править.

iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
ProksysДата: Вторник, 14.09.2010, 08:10 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 78
Статус: Offline

Откуда: Свободный
так я с ним связывался он вроде не против
 
EvgehaGlДата: Четверг, 16.09.2010, 20:37 | Сообщение # 195
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Дальнереченск
Версия черепахи:

Что за ботву пишет при обновлении с репозитория Дальнереченска?

Обновление
Server sent unexpected return value (403 Forbidden) in response to OPTIONS
request for 'https://dalrech.googlecode.com/svn/trunk'

 
hawk816Дата: Пятница, 17.09.2010, 13:44 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
Quote (EvgehaGl)
Что за ботву пишет при обновлении с репозитория Дальнереченска?

нет репозитория. ответил Вам в личку.


iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
zorionДата: Пятница, 17.09.2010, 16:11 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
А можно как-нибудь всем сказать куда всё подевалось?
 
hawk816Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:32 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Репутация: 73
Статус: Offline

Откуда: Tōkyō
zorion, репозиторий переехал. что конкретно интересует? скоро "шапку" оформим, все заработает...

iPhone 4s Навител СитиГид 7ways
 
zorionДата: Пятница, 17.09.2010, 16:39 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда:
Ну так можно было так и ответить, а не делать тайны в личку.
Я думаю что не мало людей пользовалось репозитарием, а тут взяли и удалили всё.
Когда ждать информацию об адресах?
 
EvgehaGlДата: Пятница, 17.09.2010, 23:08 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline

Откуда: Дальнереченск
У нас в городе есть контора одна, они по ходу берут карты отсюда (у знакомого в свойствах карты стоит "мапдв.ру") и за лавэшки заливают любому желающему, как бы это пресечь, у нас же все не с этой целью здесь крутится.
 
Форум о навигации на Дальнем Востоке » Развитие GPS навигации на Дальнем Востоке » SVN/СВН. Совместная правка. » SVN Репозиторий и коллективная работа
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024